€11.21
% €11.38 (1.49% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026981 P/N: NSYTBS1397T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYTBS1397T PanelSeT TBS - ABS-Gehäuse mit durchs. Abdeckung H20, H138xB93xT72mm, Schutzart IP66, IK07, RAL 7035"
Schneider Electric Enc. ABS IP66 IK07 RAL7035 Inn.H125W80D65Out.H138W93D72 transp. Cover H20
Schneider Electric NSYTBS1397T
EAN 3606480165429
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 138 mm, 93 mm e 72 mm Le dimensioni interne della scatola sono 125 mm x 80 mm x 65 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) e trasparente Ha una copertura trasparente bassa fissata con viti piatte prigioniere La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni La scatola è disponibile in confezioni da 2 e ha un peso netto di 0,23 kg
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | 1 |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 138mm |
| Breite | 93mm |
| Tiefe | 72mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 65mm |
| Materialstärke Gehäuse | -mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | -mm |
| Farbe | |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | |
| Anzahl der Reihen | |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | |
| Anbaumöglichkeit | 1 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYTBS1397T |
|---|---|
| EAN | 3606480165429 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Weight | 0.23 kg |
| Weight (Package) | 0.23 kg |
Designations
Aluminum Enclosure Branch Enclosure Cabinet System Circuit Breaker Box Connection Enclosure Console Enclosure Control Panel Enclosure Distribution Enclosure Empty Cabinet Empty Enclosure Empty Enclosure/Cabinet Enclosure Extension Enclosure Floor-standing Cabinet Floor-standing Enclosure Fuse Enclosure Individual Enclosure Installation Small Distribution System Insulating Material Enclosure Lightning Current Arrester Cabinet Plastic Enclosure Row Control Cabinet Small Distribution Board Steel Enclosure Steel Sheet Enclosure Sub-enclosure Sub-enclosure for Empty Enclosure Sub-enclosure for Insulating Distributor Surge Arrester Cabinet Wall-mounted Enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































