€322.50
% €327.25 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025896 P/N: NSYS3D12630P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D12630P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H1200xB600xT300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H1200xW600xD300 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D12630P
EAN 3606480159930
Description
L'enveloppe en acier PanelSeT S3D pour applications multi-usages est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles Elle peut résister à un impact élevé en raison de son indice IK10 (CEI62262) et présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (CEI60529) Cette enveloppe a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 1200 mm, 600 mm et 300 mm, respectivement Elle est de couleur grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre époxy-polyester Elle se compose d'un corps, d'une plaque de montage en acier galvanisé, d'une porte pleine avec serrure et d'une plaque passe-câbles La porte peut être ouverte jusqu'à 120°, ce qui permet d'accéder facilement à l'équipement à l'intérieur De plus, il est possible de changer le côté d'ouverture de la porte (réversible) La porte dispose d'un verrou à trois points avec un insert double barre de 3 mm La porte, la plaque passe-câbles et la plaque de montage peuvent être retirées à des fins de maintenance Le poids net de l'enveloppe est de 47,2 kg et elle a obtenu les certifications UL, GL, BV, DNV, cUL et LR Cette variante de l'enceinte présente un rail avant en forme de gouttière double épaisseur de tôle et un corps monobloc L'accessibilité pour le fonctionnement est de face
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D12630P |
|---|---|
| EAN | 3606480159930 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 47.2 kg |
| Weight (Package) | 47.2 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Control cabinet empty Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/control cabinet (empty) Flush-mounted housing Housing for bus systems Large cabinet Modular cabinet Modular system Modular system Operator housing Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































