€1,511.67
% €1,533.91 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036282 P/N: NSYCU800RDG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYCU800RDG Dachaufbau-Kühlgerät, vernetzt, Climasys CU, 800W, 230V, 50/60Hz, IP54"
Schneider Electric Roof-mounted cooling unit, networked, Climasys CU, 800W, 230V, 50/60Hz, IP54
Schneider Electric NSYCU800RDG
EAN 3606486055359
Description
Esta nova Unidade de climatização conectada ao Teto, concebida pela Schneider Electric, está perfeitamente adaptada para painéis de Automação e Controlo e Distribuição Elétrica, instalados em ambientes industriais interiores e de escritórios. É inteligente, compacto e fiável. Para fins comerciais internacionais, está em conformidade com IEC14511 e UL60335-1 e UL60335-2-40. Este dispositivo de climatização é fabricado em aço, oferecendo um IP54 interno. A sua capacidade de climatização L35-35 é de 850 W de acordo com EN 14511. A sua tensão de alimentação é de 230 V, 50/60 Hz, 1 fase. A sua conectividade Modbus nativa é 100% compatível com qualquer sistema Scada. Os alarmes remotos e os dados de funcionamento tornam o processo de fabrico mais fiável, com menos tempos de paragem, com uma resolução de problemas mais rápida e fácil e com uma vida útil mais longa dos componentes eléctricos. As novas unidades de climatização conectadas estão também associadas a software e serviços, como o ProClima Web ou IGE XAO. Utilizando estas ferramentas, em apenas alguns minutos, é possível selecionar e otimizar uma solução de gestão térmica, e desenhar um quadro (com os seus armários, dispositivos e solução térmica), com desenhos 3D e 2D. Da mesma forma, as aplicações e análises da Schneider Electric EcoStruxure facilitam a supervisão do processo com dados reais e recomendações de ação para uma operação e manutenção mais eficientes (preventiva e preditiva).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Luft/Luft |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 220V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 230V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart | AC |
| Drehzahlgeregelt | |
| Mit Temperaturregelung | 1 |
| Funktion Master/Slave | 1 |
| Mit Heizfunktion | |
| Gesamtkühlleistung nach EN 14511 bei 35/35 °C | 850W |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 850m³/h |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 5°C |
| Breite | 595mm |
| Höhe | 412mm |
| Tiefe | 395mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYCU800RDG |
|---|---|
| EAN | 3606486055359 |
| ETIM | EC000855 |
| Weight | 33 kg |
| Weight (Package) | 33 kg |
Designations
Cooling Unit Outdoor Cooling Unit Thermal management Thermoelectric cooler Thermoelectric cooling cooling cabinet cooling devices
Login
No reviews found. Share your insights with others.









































