€1,679.37
% €1,704.08 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036279 P/N: NSYCU8002P4DG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYCU8002P4DG Wandanbau-Kühlgerät, vernetzt, Climasys CU, 800W, 2 polig, 400/460V, 50/60Hz, IP55"
Schneider Electric Wall-mounted Cooling Unit, networked, Climasys CU, 800W, 2 poles, 400/460V, 50/60Hz, IP55
Schneider Electric NSYCU8002P4DG
EAN 3606486055014
Description
Esta Unidade de Climatização Conectada Lateral, concebida pela Schneider Electric, está perfeitamente adaptada para painéis de Automação e Controlo e Distribuição Elétrica, instalados em ambientes industriais interiores e de escritórios. É inteligente, compacta e fiável. Pode ser montada a fundo ou meio encastrada ou à superfície, dependendo do espaço disponível no painel ou na sala. Para fins comerciais internacionais, está em conformidade com IEC14511 e UL60335-1 e UL60335-2-40. Este dispositivo de refrigeração é fabricado em aço, que oferece um IP55 interno. A sua capacidade de refrigeração L35-35 é de 875W de acordo com a norma EN 14511. A sua tensão de alimentação é de 400/460 V, 50/60 Hz, 2 fases. A sua conetividade Modbus nativa é 100% compatível com qualquer sistema Scada. Os alarmes remotos e os dados de funcionamento tornam o processo de fabrico mais fiável, com menos tempos de paragem, com uma resolução mais rápida e fácil dos problemas e com uma vida útil mais longa dos componentes elétricos. As novas Unidades de Arrefecimento Conectadas estão também associadas a softwares e serviços, como o ProClima Web ou o IGE XAO. Ao utilizar estas ferramentas, em apenas alguns minutos, é possível selecionar e otimizar uma solução de gestão térmica, e desenhar um painel (com os seus armários, dispositivos e solução térmica), com desenhos 3D e 2D. Além disso, as aplicações e análises do Schneider Electric EcoStruxure facilitam a supervisão do processo com dados reais e recomendações de ação para uma operação e manutenção mais eficientes (preventiva e preditiva).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Luft/Luft |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 380V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 460V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart | AC |
| Drehzahlgeregelt | |
| Mit Temperaturregelung | 1 |
| Funktion Master/Slave | 1 |
| Mit Heizfunktion | |
| Gesamtkühlleistung nach EN 14511 bei 35/35 °C | 875W |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 550m³/h |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 5°C |
| Breite | 345mm |
| Höhe | 780mm |
| Tiefe | 215mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYCU8002P4DG |
|---|---|
| EAN | 3606486055014 |
| ETIM | EC000855 |
| Weight | 29.4 kg |
| Weight (Package) | 29.4 kg |
Designations
Cooling Unit Outdoor Cooling Unit Thermal management Thermoelectric cooler Thermoelectric cooling cooling cabinet cooling devices
Login
No reviews found. Share your insights with others.










































