€299.28
% €451.01 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016650 P/N: KNT100ED4204 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNT100ED4204 KNT gerades Elemente, 100A, 2m, 4Abgänge"
Schneider Electric CNT straight elements, 100A, 2m, 4 outlets
Schneider Electric KNT100ED4204
EAN 3606480003349
Description
L'élément droit KNT est un composant pour la distribution élec. Basse Tension petite puissance avec bus de com. Il permet de transporter l'énergie et la distribuer via des fenêtres sur le lieu de la charge. Installation: suspendue / murale. L'élément droit KNT est livré dans un emballage en carton par lot indivisible de 4 éléments. Une fois les éléments de supportage posés, l'installation des lignes est extrêmement simple et rapide grâce aux étriers verrouillables d'une seule main. L'ensemble de la ligne peut-être verrouillé au niveau des éclisses à contact élastique. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de coffrets et connecteurs 16A à 63A équipés ou à équiper sont proposés. Monophasé ou tétrapolaire, avec prise de courant, protection fusibles, disjoncteur, parafoudre.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Flexibel | |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 4 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 2000mm |
| Breite | 27.5mm |
| Höhe | 92mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNT100ED4204 |
|---|---|
| EAN | 3606480003349 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 4 kg |
| Weight (Package) | 4 kg |
Designations
BTS Busbar trunking Canalis Power rail busbar box indoor application small performance straight element
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























