€198.99
% €299.88 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810016646 P/N: KNT100AB4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNT100AB4 KNT Endeinspeisekasten, 100A, links oder rechts"
Schneider Electric KNT Terminal Feed Box, 100A, left or right
Schneider Electric KNT100AB4
EAN 3606480003301
Description
La boite d'alimentation KNA est un composant pour la distribution électrique basse tension petite puissance. Il permet d'alimenter les éléments droits qui constituent une ligne d'alimentation, il s'installe au bout des lignes. La boîte d'alimentation est livrée en emballage individuel avec un embout de fermeture pour le côté opposé. Installation par éclissage en bout d'un élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Il existe également des boites d'alimentation permettant d'alimenter une ligne par le centre.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
|---|---|
| Einspeisungsstelle | Ende |
| Ausführung | Einzel |
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 340mm |
| Breite | 112mm |
| Höhe | 127mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNT100AB4 |
|---|---|
| EAN | 3606480003301 |
| ETIM | EC000122 |
| ECLASS | eClass_10_ACN415011 |
| Weight | 1.2 kg |
| Weight (Package) | 1.2 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar distributor center feed indoor application low power
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















