€206.10
% €310.59 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810016644 P/N: KNB63SM412 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNB63SM412 KN Abgangskasten, 63A, leer für 12 Teilungseinheiten"
Schneider Electric KN Terminal Box, 63A, empty for 12 modular units
Schneider Electric KNB63SM412
EAN 3606480006302
Description
Le connecteur de dérivation 63A peut être équipé pour protéger plusieurs circuits. Il s'embroche sur une trappe d'élément droit KNA. Le connecteur de dérivation est livré avec obturateur sectionnable, sans les disjoncteurs modulaires. Se connecte aussi simplement qu'une prise de courant sur l'élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Un ensemble de connecteurs 10A ou 16A sont proposés. Monophasé ou à sélection de phase, à câbler ou déjà pré-câblé, avec protection fusible intégrée ou sans protection. Montage par kit enfichable à polarité fixe. La polarité de l'unité de dérivation est 3L + N + PE. La trappe / couvercle peut être ouverte du côté droit. Il est adapté aux systèmes de mise à la terre TT, IT et TN-S. Il comprend un traitement de surface blanc RAL 9001. Une plaque d'obturation peut être fournie, mais le disjoncteur doit être commandé séparément. Il offre un indice de protection IP55 conforme à la norme CEI 60529. IK08 est conforme à la norme CEI 62262 Il est conforme aux normes CEI 61439-1 et CEI 61439-6.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 63A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Phasenselektion | |
| Mit Arretierung | |
| Abgangsart | Leitungseinführung |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der NEMA-Steckdosen | 0 |
| Anzahl der sonstigen Steckdosen | 0 |
| Ausführung der Steckdosen | sonstige |
| Absicherung | ohne |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 417mm |
| Breite | 106mm |
| Höhe | 165mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNB63SM412 |
|---|---|
| EAN | 3606480006302 |
| ETIM | EC000008 |
| ECLASS | eClass_10_ACN411011 |
| Weight | 1.75 kg |
| Weight (Package) | 1.75 kg |
Designations
BTS Busbar distributor Canalis Indoor application Outgoing adapter Power rail Small power Terminal box
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































