€412.20
% €621.18 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016648 P/N: KNT100DF410 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNT100DF410 KNT flexibler Schienenkasten, 100A, 1m"
Schneider Electric KNT Flexible Busbar Box, 100A, 1m
Schneider Electric KNT100DF410
EAN 3606480003325
Description
Installé entre 2 éléments de ligne, le coude cintrable KNA est un composant qui permet de réaliser des angles de 80° à 180° pour changer de direction ou contourner des obstacles afin d'assurer la continuité d'alimentation d'une ligne. L'élément cintrable est livré en emballage individuel. Permet de contourner les obstacles, il se connecte simplement par éclissage intégré et se verrouille avec un couvercle et une clef de 8 Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Il existe des éléments souples de 0,35m ou 1m pour réaliser des angles ou des contournement
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Einzel |
|---|---|
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Flexibel | 1 |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Anzahl der Abgangsstellen | 0 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 1000mm |
| Breite | 27.5mm |
| Höhe | 92mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNT100DF410 |
|---|---|
| EAN | 3606480003325 |
| ETIM | EC000091 |
| ECLASS | eClass_10_AIZ439015 |
| Weight | 2.2 kg |
| Weight (Package) | 2.2 kg |
Designations
BTS Busbar Busbar box Busbar distributor Canalis Flexible element Indoor application Low power
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















