€338.76
% €510.51 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016649 P/N: KNT100DL4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNT100DL4 KNT flexibler Schienenkasten, 100A, 0,355m"
Schneider Electric KNT flexible busbar box, 100A, 0.355m
Schneider Electric KNT100DL4
EAN 3606480003332
Description
Installé entre 2 éléments de ligne, le coude cintrable KNA est un composant qui permet de réaliser des angles de 80° à 180° pour changer de direction ou contourner des obstacles afin d'assurer la continuité d'alimentation d'une ligne. Le coude cintrable est livré en emballage individuel. Permet de contourner les obstacles, il se connecte simplement par éclissage intégré et se verrouille avec un couvercle et une clef de 8 Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Il existe des éléments souples de 0,35m ou 1m pour réaliser des angles ou des contournement.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Winkelkasten |
|---|---|
| Flexibel | 1 |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Länge | 0.355m |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNT100DL4 |
|---|---|
| EAN | 3606480003332 |
| ETIM | EC002561 |
| ECLASS | eClass_10_ABS292009 |
| Weight | 1.2 kg |
| Weight (Package) | 1.2 kg |
Designations
BTS Busbar box Busbar distributor Canalis Indoor use Low power Power rail Straight element
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















