€491.95
% €741.37 (33.64% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810016647 P/N: KNT100ABT4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric KNT100ABT4 KNT Mitteneinspeisekasten, 100A"
Schneider Electric CNT Central Feed-in Box, 100A
Schneider Electric KNT100ABT4
EAN 3606480003318
Description
La boite d'alimentation KNA est un composant pour la distribution électrique basse tension petite puissance. Il permet d'alimenter les éléments droits qui constituent une ligne d'alimentation, il s'installe au bout des lignes. La boîte d'alimentation est livrée en emballage individuel avec un embout de fermeture pour le côté opposé. Installation par éclissage en bout d'un élément droit. Ce produit est conforme à la norme NF EN 61439-1-6, 62262, 60529. Il existe également des boites d'alimentation permettant d'alimenter une ligne par le centre.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsstrom AC 50 Hz | 100A |
|---|---|
| Einspeisungsstelle | Mitte |
| Ausführung | Einzel |
| Polzahl | 5 |
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Länge | 685mm |
| Breite | 112mm |
| Höhe | 127mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | KNT100ABT4 |
|---|---|
| EAN | 3606480003318 |
| ETIM | EC000122 |
| ECLASS | eClass_10_ACN415011 |
| Weight | 3.14 kg |
| Weight (Package) | 3.14 kg |
Designations
BTS Canalis busbar busbar box busbar distributor flexible element indoor application small capacity
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















