€304.16
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035906 P/N: BMXDDO1602 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXDDO1602 Modicon X80-E/A-Modul, 16 Transistorausgänge, 24V DC, 0,5A, positive Logik"
Schneider Electric Modicon X80 I/O Module, 16 Transistor Outputs, 24V DC, 0.5A, Positive Logic
Schneider Electric BMXDDO1602
EAN 3595863910469
Description
Il modulo di uscita digitale fa parte dei moduli Modicon X80. Dispone di 16 uscite transistor protette, 24 V CC. Questo modulo è collegato tramite una morsettiera rimovibile a 20 vie. Occupa uno slot singolo nel rack e dispone di una custodia che fornisce protezione 20 all'elettronica.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | 1 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 0.65mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 24V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0.5A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 24V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 1.2ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 33mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 150mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXDDO1602 |
|---|---|
| EAN | 3595863910469 |
| ETIM | EC001419 |
| SCIP | 3a3aa81b-b333-475d-bdd7-d59b366b09eb |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
BMX Control Digital Output Digital Outputs Modicon Modicon X80 Output Outputs PLC PLC X80 X80 EA X80 I/O X80 I/O Interface X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































