€934.30
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035852 P/N: BMXART0414H Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXART0414H Modicon X80-E/A-Modul, analog, 4 Eingänge, Temperatur, Termoelement, PT/NI 100/1000 16bit, robuste Ausführung"
Schneider Electric Modicon X80 I/O module, analog, 4 inputs, temperature, thermocouple, PT/NI 100/1000 16bit, rugged design
Schneider Electric BMXART0414H
EAN 3595864025582
Description
Questo modulo di ingresso analogico isolato fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di moduli di ingresso/uscita e di comunicazione comuni, alimentatori e rack per Modicon M340 e Modicon M580. Questo prodotto è composto da 4 canali di ingresso. Questo prodotto rinforzato può essere utilizzato in ambienti più aggressivi e può funzionare in un campo di temperatura esteso, da -25°C a +70°C (da -13°F a 158°F). I moduli Modicon X80 forniscono un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Questo prodotto ha un grado di protezione IP20 e offre 1409427 ore di MTBF. Questo modulo analogico ha un peso di 0.135 kg e dimensioni di 32x100x86 mm. Questo modulo soddisfa i requisiti delle applicazioni nei settori dei trasporti, dell'acqua e delle acque reflue, dei beni di consumo confezionati, dell'estrazione di minerali e metalli, della generazione di energia, delle energie e dei prodotti chimici e dei Data Center. Questo prodotto è certificato da CE, UL, CSA, RCM, EAC, UKCA, Marina Mercantile e rispetta le norme EN 61000-6-5, EN 61850-3. Questo modulo è compatibile con i PLC Modicon M340, M580 (I/O locali o remoti) con un connettore a 40 vie. Il prodotto deve essere installato sul rack e fissato con 2 viti.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | 1 |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | 1 |
| Eingangssignal konfigurierbar | 1 |
| Auflösung der Analogeingänge | 16Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | 1 |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | 1 |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | 1 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 32mm |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 150mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXART0414H |
|---|---|
| EAN | 3595864025582 |
| ETIM | EC001420 |
| Weight | 0.17 kg |
| Weight (Package) | 0.17 kg |
Designations
Modicon Modicon X80 PLC analog inputs control
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































