€165.72
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011731 P/N: BMXFCW501S Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXFCW501S Geschirmter Kabelsatz, 40-Wege-Klemme, 1 Ende lose Kabel- für M340 E/A, 5m"
Schneider Electric Shielded cable assembly, 40-way terminal, 1 end loose cable - for M340 I/O, 5m
Schneider Electric BMXFCW501S
EAN 3595863920161
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon X80, une plate-forme commune de modules pour les contrôleurs et automates programmables (PAC) Modicon M580 et Modicon M340. Ce cordon est un accessoire du module d'E/S. La longueur de ce câble est de 5 m. Le Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Il est équipé d’un connecteur 40 contacts côté module et à extrémité libre de fils libres différenciés par un code couleur (selon norme DIN 47100) pour le raccordement électrique. Il pèse 0.71 kg. Ce produit répond aux besoins de nos clients des infrastructures intelligentes, de l'eau et des eaux usées, des biens de consommation emballés, des mines, des minéraux, des métaux, de datacenters et de la production d'électricité. Ce cordon est compatible avec les modules d'entrées analogiques Modicon X80 BMXART0414 et BMXART0814. Modicon X80 se compose d'une plate-forme commune de modules compatibles qui réduit les coûts de maintenance (mêmes pièces de rechange) et de formation (formation unique pour les différents contrôleurs d'automatisation programmables (PAC)). Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXFCW501S |
|---|---|
| EAN | 3595863920161 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.63 kg |
| Weight (Package) | 0.63 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 I/O level X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















