€1,953.17
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035957 P/N: BMXP342020H Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXP342020H Modicon M340 CPU-Modul, max. 1024 digitale + 256 analoge E/A, Modbus, Ethernet TCP/IP, robuste Ausführung"
Schneider Electric Modicon M340 CPU Module, max. 1024 digital + 256 analog I/O, Modbus, Ethernet TCP/IP, robust design
Schneider Electric BMXP342020H
EAN 3595864009766
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon M340, une offre d'automates programmables contrôleurs (APC). Ce module processeur offre un maximum de 4 configurations de rack, 36 canaux spécifiques à l'application et 11 emplacements. C'est un module processeur avec une consommation de courant de 92mA à 24V CC, fonctionne avec une alimentation interne. Ce produit durci peut être utilisé dans des environnements plus sévères et fonctionner dans une plage de température étendue, de -25 °C à + 70 °C. Les interfaces des modules de processeur de communication sont 2 modules Ethernet et 4 modules AS-Interface. Il est fourni avec une carte mémoire pour la sauvegarde des programmes, des constantes, des symboles et des données. L'indice de protection est IP20. Le module a une capacité de 1024 processeurs d'E/S discrètes multi-rack, 704 mono-rack et 256 processeurs d'E/S analogiques multi-rack, 66 mono-rack. Il prend en charge 256 Ko de données, 4096 Ko, RAM interne du programme 3584 Ko. Il pèse 0,205 kg. Il convient aux industries de process, aux énergies renouvelables, à l'eau, au ciment, à la fabrication, aux infrastructures et aux applications de machines. Ce produit est certifié CE. Il répond aux normes EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 et EN 61010-2-201. Il est fourni avec une carte mémoire (BMXRMS008MP) de sauvegarde des programmes, des constantes, des symboles et des données. Il dispose d'une RAM interne de 4096 Ko, des données de RAM interne de 256 Ko, des constantes de programme et des symboles de RAM interne de 3584 Ko. Il dispose d'une RAM interne de 4096 Ko, des données de RAM interne de 256 Ko, des constantes de programme et des symboles de RAM interne de 3584 Ko. Au cœur du processus, il vous fournit des solutions plug and work avec des appareils Schneider Electric et d'autres matériels tiers.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K | 12ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 256 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 256 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1024 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1024 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | 1 |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | 1 |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 4096kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 160mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXP342020H |
|---|---|
| EAN | 3595864009766 |
| ETIM | EC000236 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (Package) | 0.26 kg |
Designations
BMXP34 Control Ethernet M340 Modbus Modicon Modicon CPU Modicon M340 PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.











































