€82.36
% €121.98 (32.48% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810009027 P/N: A9N61518 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N61518 Leitungsschutzschalter C60H-DC, 1P, 50A, C-Charakteristik,"
Schneider Electric Circuit Breaker C60H-DC, 1P, 50A, C-characteristic,
Schneider Electric A9N61518
EAN 3606480424182
Description
C60H-DC er likestrømsautomat spesielt utviklet for DC-nett. C60H-DC har høy bryteevne mht strøm og spenning. Den er derfor pl assbesparende i anlegg hvor spenningen er over 60V DC. Leveres som 1 og 2-polt i C-kurve fra 0,5-63A.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 50A |
| Bemessungsspannung | 220V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | -kA |
| Frequenz | -Hz |
| Verlustleistung | 4.8W |
| Energiebegrenzungsklasse | |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N61518 |
|---|---|
| EAN | 3606480424182 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | a5974528-db7a-4dab-baff-e3d40953a6f2 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Circuit Breaker Circuit Protector DC Voltage Direct Current LS Switch MCB
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































