€80.75
% €138.04 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008900 P/N: A9N18358 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9N18358 Leitungsschutzschalter C120N, 1P, 100A, C Charakteristik, 10kA"
Schneider Electric Circuit breaker C120N, 1P, 100A, C characteristic, 10kA
Schneider Electric A9N18358
EAN 3606480379321
Description
C120N automatsikringer leveres opp til og med 125A. De er godkjent med bryteevner etter EN 60898 og EN 60947-2. C120N leveres i 1P, 2P, 3P og 4P. Merkestrøm (In) 63 -125 A. Utløsekurver ihht. EN 60898: B-, C- og D-kurve.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 3kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1.5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9N18358 |
|---|---|
| EAN | 3606480379321 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | f3fcbd4f-b3e8-41f9-b910-8853888889fe |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.19 kg |
| Weight (Package) | 0.19 kg |
Designations
Automatic Circuit breaker LS LS switch MCB Miniature circuit breaker Overcurrent protection Short circuit Short circuit protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.









































