€7.08
% €12.67 (44.12% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034710 P/N: ZB5CW313 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5CW313 Leuchtdrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, weiß, für universelle LED, für Einlegeschild, eckig"
Schneider Electric Illuminated push-button, front element, Harmony XB5, plastic, 22mm, white, for universal LED, for insert label, square
Schneider Electric ZB5CW313
EAN 3389110934823
Description
La testa a filo ghiera luminosa Harmony XB5 di Schneider Electric è bianca e funziona con un meccanismo ad impulso. Ha una forma quadrata e una ghiera di plastica. Questa testa luminosa fornisce un'interfaccia versatile per il comando delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su unità pulsante complete compatibili con pulsanti ed elementi di contatto tramite montaggio a scatto. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie alla testa luminosa e al colore vivace, e al tocco grazie all'elemento a filo ghiera, che riduce al minimo gli errori di controllo della macchina. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | weiß |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | quadratisch |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | 1 |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5CW313 |
|---|---|
| EAN | 3389110934823 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
-
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























