€16.23
% €29.04 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034527 P/N: ZB5AT84 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AT84 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, Pilz 40mm, Zugentriegelung"
Schneider Electric Emergency Stop/Emergency Stop Switch, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Red, Mushroom 40mm, Pull Release
Schneider Electric ZB5AT84
EAN 3389110907742
Description
Cette tête de bouton d’arrêt/de coupure d’urgence s’associe facilement à des blocs de contacts, se monte dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et se raccorde à l’aide de simples bornes à vis-étriers. Il est clairement identifiable à distance grâce à une couleur claire et à une tête “coup de poing” de 40 mm de diamètre. Résistant aux chocs, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à ses degrés de protection IP66, IP67, IP69 et IP69K, il convient parfaitement à une utilisation au sein d’environnements hostiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AT84 |
|---|---|
| EAN | 3389110907742 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Button Command Device Control Unit Illuminated Push-Button Push Button Selector Switch Signal Lamp Signaling Device Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.































