€7.62
% €13.63 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810034480 P/N: ZB5AP5 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AP5 Drucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, gelb, vorstehend, unbeschriftet, tastend, mit Schutzkappe"
Schneider Electric Push-button, front element, Harmony XB5, plastic, 22 mm, yellow, protruding, unmarked, momentary, with protective cap
Schneider Electric ZB5AP5
EAN 3389110906691
Description
La testa gialla per pulsante con cappuccio in silicone trasparente Harmony XB5 di Schneider Electric funziona con un meccanismo di ritorno a molla. Ha una doppia ghiera in plastica isolata. Questa testa per pulsante con cappuccio in silicone rappresenta una soluzione semplice per soddisfare i requisiti igienici delle industrie di alimenti e bevande, della sanità e dei farmaci. Si combina facilmente con la gamma di elementi di contatto Harmony per eseguire un'ampia gamma di funzioni di comando. È resistente agli urti, alle vibrazioni, tenuta alla polvere e tenuta all'acqua, grazie ai gradi di protezione IP66, IP67, IP69 e IP69K che lo rendono ideale all'uso in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | gelb |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AP5 |
|---|---|
| EAN | 3389110906691 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Actuating attachment Actuator Button head Command and signaling device Control device Double push-button Dual button EMERGENCY STOP control device Emergency stop button Front element for push-button Harmony Illuminated push-button Illuminated push-button switch Illuminated push-switch Illuminated switch Mushroom button Mushroom push-button Mushroom push-pull switch Pendant station Push-button Strike switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























