€36.65
% €65.57 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034301 P/N: ZB5AG4D Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AG4D Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, rastend, DOM 8D1"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB5, plastic, 22mm, black, 2 positions, latching, DOM 8D1
Schneider Electric ZB5AG4D
EAN 3389110136500
Description
Cette tête de bouton tournant à clé (clé n°8D1) pour la gamme Harmony XB5, dispose de 2 positions, fonctionne avec un mécanisme de maintien avec retrait de clé sur les positions gauche et droite. Cette tête de bouton tournant à clé fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Elle est facile à installer et à remplacer sur les unités de commutation à clé complètes compatibles pour permettre au personnel autorisé de basculer entre les modes de fonctionnement de processus ou de machine. Elle est résistante aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle est dotée d'une collerette en plastique, ce qui la rend idéale pour les applications nécessitant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique. Il est conçu pour s'adapter à une découpe de Ø 22 mm standard , assurant ainsi la compatibilité lors de l'installation sur des machines préexistantes. Sa large plage de températures de fonctionnement de -40 à 70 °C permet une utilisation polyvalente du produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AG4D |
|---|---|
| EAN | 3389110136500 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Enabling switch Front element for potentiometer Front element for selection push-button Front element for selector switch Front element illuminated selector switch Front element rotary switch Grip switch Harmony Illuminated selector button Illuminated selector push-button Illuminated selector switch Illuminated switch Key push-button Key switch Position monitor Position selector Pot drive Potentiometer drive Rocker button Rocker push-button Rotary knob Rotary switch Selection push-button Selector switch Swivel lever Toggle switch Two-position rotary switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.































