€30.83
% €55.16 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034296 P/N: ZB5AG4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AG4 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, rastend"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB5, plastic, 22mm, black, 2 positions, latching
Schneider Electric ZB5AG4
EAN 3389110905823
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce produit de la gamme Harmony XB5 plastique est une tête pour bouton tournant à serrure avec clé (n°455). Tête seule, collerette noire, avec deux positions 90°. Ce dispositif de commande à clé est un interrupteur rotatif que l'on actionne pour transmettre une commande d'ouverture ou de fermeture d'un circuit. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux (parfaitement adapté aux environnements ATEX). Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Ce produit est composé du bouton, d'une collerette affleurante et d'un joint d'étanchéité. S'ajoutent ensuite l'entretoise, la plaque de terre, et l'embase métal. Ce bouton tournant gris foncé à clé est en plastique. Il possède un rappel à ressort avec deux positions maintenues. (Retrait de la clé : dans toutes les positions). A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme Harmony XB5 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Le saviez-vous ? Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AG4 |
|---|---|
| EAN | 3389110905823 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Enable switch Harmony Illuminated selector button Illuminated selector switch Illuminated selector switch Illuminated selector switch front element Illuminated switch Key switch Key tumbler switch Position monitor Position selector Pot actuator Potentiometer actuator Potentiometer front element Push-button handle Rotary knob Rotary switch Rotary switch front element Selector button Selector button front element Selector switch Selector switch front element Swivel lever Toggle switch Tumbler button Tumbler switch Two-position rotary switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.































