€23.71
% €42.42 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034259 P/N: ZB5AD912 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AD912 Potentiometer, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, für Potentiometer mit Achslänge 45-50mm, Achse 6mm"
Schneider Electric Potentiometer, Front Element, Harmony XB5, plastic, 22mm, for potentiometers with shaft length 45-50mm, axle 6mm
Schneider Electric ZB5AD912
EAN 3389110905373
Description
L'unità testa e base di fissaggio Harmony XB5 di Schneider Electric è utilizzata per applicazioni su potenziometro. L'asse ha un diametro di 6 mm e una ghiera in plastica. Questa testa e base di fissaggio per potenziometro forniscono un'interfaccia esterna ergonomica per il controllo delle macchine grazie alla testa con rotella zigrinata. È ideale per il controllo dei parametri chiave dei componenti di automazione come azionamenti e inverter e può essere facilmente installata e sostituita nei potenziometri compatibili. Grazie al suo grado di protezione IP65, è resistente agli urti, alle vibrazioni, alla polvere e all'acqua, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 0 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AD912 |
|---|---|
| EAN | 3389110905373 |
| ETIM | EC000222 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Enable switch Front element for potentiometer Front element for selector button Front element for selector switch Front element pilot light selector switch Front element rotary switch Handle button Harmony Key push button Key switch Lever button Lever push button Pilot light selector button Pilot light selector push button Pilot light selector switch Pilot light switch Position monitor Position selector Potentiometer Drive Poti Drive Rotary knob Rotary switch Selector button Selector switch Toggle lever Toggle switch Two-position rotary switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































