€3.82
% €6.84 (44.15% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034124 P/N: ZB5AA4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AA4 Drucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, unbeschriftet, tastend"
Schneider Electric Pushbutton, front element, Harmony XB5, plastic, 22mm, red, unmarked, momentary
Schneider Electric ZB5AA4
EAN 3389110904673
Description
Schneider Electric met à votre disposition une riche gamme de boutons-poussoirs, de boutons tournants et de voyants de 22 millimètres de diamètre en lien avec vos besoins La gamme Harmony XB5, conçue et développée par Schneider Electric, répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures L'accessoire présenté est une tête de bouton affleurant ronde rouge prévue pour être fixée aux boutons-poussoirs de la même gamme Elle se monte simplement en se clipsant sur le corps du bouton Sa collerette en plastique lui confère une totale sobriété esthétique Pleinement adapté aux utilisations en extérieur, ce produit est résistant aux vibrations et aux températures allant de -40° C à 70° C La gamme de produits Harmony se caractérise par sa flexibilité et sa robustesse
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AA4 |
|---|---|
| EAN | 3389110904673 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Actuating element Actuator attachment Button head Command and signaling device Control device Double pushbutton Dual pushbutton EMERGENCY STOP command device Emergency stop button Front element for pushbutton Harmony Illuminated push switch Illuminated pushbutton Illuminated pushbutton switch Illuminated switch Mushroom button Mushroom push-pull switch Mushroom pushbutton Pendant controller Pushbutton Striking switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























