€6.58
% €11.77 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034093 P/N: ZB5AA18 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AA18 Leuchtdrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, weiß, für universelle LED, für Einlegeschild"
Schneider Electric Illuminated Push Button, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, White, for Universal LED, for Insert Label
Schneider Electric ZB5AA18
EAN 3389110904420
Description
La testa per pulsante a filo ghiera con gemma liscia e capsula trasparente Harmony XB5 di Schneider Electric è bianca, viene usata per l'inserimento dell'etichetta e funziona con un meccanismo ad impulso. È circolare e ha una ghiera in plastica. Questa testa per pulsante con capsula trasparente fornisce un'interfaccia ergonomica per il controllo delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su pulsanti completi ed elementi di contatto compatibili con montaggio a scatto, ed è usata per l'inserimento dell'etichetta. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie al colore vivace. Grazie al suo grado di protezione IP69K, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | weiß |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AA18 |
|---|---|
| EAN | 3389110904420 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
22mm push button Harmony XB5 front element illuminated push button insert label plastic push button universal LED white push button
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































