€20.59
% €36.83 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033580 P/N: ZB4BK1233 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BK1233 Leuchtwahlschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, für universelle LED, 2 Stellungen, rastend"
Schneider Electric Illuminated selector switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, green, for universal LED, 2 positions, latching
Schneider Electric ZB4BK1233
EAN 3389110890433
Description
Cette tête de bouton-tournant lumineux à manette, Harmony XB4, de couleur verte éclairée par DEL intégrée, dispose d'un commutateur de sélection standard à 2 positions, et fonctionne avec un mécanisme de maintien. Cette tête de commutation éclairée pour DEL intégrée offre une interface ergonomique pour contrôler vos machines. Il est fourni avec une poignée standard et peut facilement être installé sur des commutateurs de sélection compatibles. Il fournit une interface claire pour régler vos machines dans différents modes de fonctionnement, même dans des salles de contrôle plus sombres, et avec une rétroaction visuelle lumineuse. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP69K. Il a une collerette en métal, ce qui le rend idéal pour les applications nécessitant une résistance élevée aux chocs et aux vibrations. Il est conçu pour s'insérer dans une découpe standard de 22 mm, assurant la compatibilité lors de l'installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40 °C à 70 °C permet une polyvalence dans l'utilisation du produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Geeignet für Beleuchtung | 1 |
| Farbe des Betätigungselements | grün |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | grün |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BK1233 |
|---|---|
| EAN | 3389110890433 |
| ETIM | EC000222 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.04 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Hamorny ZB4 Harmony XB4 XB4 ZB4 button control button control push button control switch front front element head head part illuminated selector switch illuminated switch key knob push button lever switch metal push button switch metal push-button metal switch push button push button switch push knob selector push button selector switch selector switch illuminated switch toggle toggle push button toggle switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































