€12.34
% €22.07 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033563 P/N: ZB4BJ2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BJ2 Wahlschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, langer Knebel, rastend"
Schneider Electric Selector switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 2 positions, long toggle, detent
Schneider Electric ZB4BJ2
EAN 3389110889024
Description
La testa nera per selettore Harmony XB4 di Schneider Electric con leva lunga ha 2 posizioni e funziona con un meccanismo fisso. Ha una forma rotonda e una ghiera metallica cromata. Questa testa per selettore con leva lunga fornisce un'interfaccia ergonomica per il comando delle macchine. Può essere facilmente installata su selettori compatibili e fornisce un modo efficace per impostare la macchina in varie modalità di funzionamento. Grazie al suo grado di protezione IP69K, è resistente agli urti, alle vibrazioni, alla polvere e all'acqua, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP67/IP69K |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BJ2 |
|---|---|
| EAN | 3389110889024 |
| ETIM | EC000222 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Button Button switch Control button Control key Control switch Front Front element Hamorny ZB4 Harmony XB4 Head Head part Key Lever switch Metal push-button Metal pushbutton Metal switch Push-button Push-button switch Pushbutton Selection switch Selector switch Switch Toggle Toggle switch Toggle switches XB4 ZB4 long toggle:long toggle
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































