€32.53
% €58.19 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033530 P/N: ZB4BG8 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BG8 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 3 Stellungen, Mitte Links rastend"
Schneider Electric Key Switch, Front Element, Harmony XB4, Metal, 22mm, Black, 3 Positions, Center Left Detent
Schneider Electric ZB4BG8
EAN 3389110889291
Description
Cette tête de bouton tournant à clé noire (clé n° 455) de la gamme Harmony XB4, dispose de 3 positions, fonctionne avec un mécanisme à rappel à ressort de la droite vers le centre avec retrait de la clé en position centrale. Cette tête de bouton tournant à clé fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Elle est facile à installer et à remplacer sur les unités de commutation à clé complètes compatibles pour permettre au personnel autorisé de basculer entre les modes de fonctionnement de processus ou de machine. Elle est résistante aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle a une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications nécessitant une résistance élevée aux chocs et aux vibrations. Elle est conçue pour s'adapter à une découpe standard de Ø 22 mm, assurant ainsi la compatibilité lors de l'installation sur des machines préexistantes. Sécurisez le fonctionnement de la machine et du système avec une clé, disponible uniquement pour les opérateurs autorisés. Sa large plage de températures de fonctionnement de -40 à 70 °C permet une utilisation polyvalente du produit. Le retrait de la clé n'est autorisé que dans une seule des positions, ce qui permet un interverrouillage avancé entre différentes parties d'une machine ou d'un processus, tout en limitant les erreurs humaines.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BG8 |
|---|---|
| EAN | 3389110889291 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Button Button press Control button Control key Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head part Key Key selector switch Key switch Key-operated selector switch Lever switch Metal pushbutton Metal pushbutton switch Metal switch Push button Pushbutton Pushbutton switch Selector pushbutton Selector switch Switch Toggle Toggle pushbutton Toggle switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































