€33.03
% €59.08 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033525 P/N: ZB4BG7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BG7 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 3 Stellungen, Mitte rastend"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 3 positions, center locking
Schneider Electric ZB4BG7
EAN 3389110889284
Description
Elle propose trois positions de +/- 45° et est équipé d'une serrure Ronis 455. La position de retrait de la clé se fait au milieu. L'installation et la maintenance deviennent beaucoup plus rapides et simples. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux. Les boutons-poussoirs Harmony sont conçus pour effectuer jusqu’à 10 millions de manœuvres. La tête pour bouton tournant à clé 455 Harmony XB4 est composée d'une collerette en métal chromé noir et d'une unité tournante ronde de Ø22 mm. Son raccordement se fait par bornier à vis-étrier. Le montage est simplifié grâce à l'intégration du bouton, de la collerette affleurante et du joint d'étanchéité en une seule pièce. L'épaisseur de la plaque de terre combinée à l'entretoise s'ajuste au suport de montage. Les performances de la gamme Harmony XB4 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BG7 |
|---|---|
| EAN | 3389110889284 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Button Button switch Control button Control button Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head part Key selector switch Key switch Lever switch Metal push-button Metal pushbutton Metal switch Push button Push-button Pushbutton Selector Selector button Selector switch Switch Toggle Toggle switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































