€42.57
% €76.16 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033453 P/N: ZB4BG212 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BG212 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, rastend, Ronis 421E"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 2 positions, latching, Ronis 421E
Schneider Electric ZB4BG212
EAN 3389110121360
Description
Cette tête de bouton tournant noire à clé Harmony XB4 (clé n° 421E) pour sélecteur à clé à 2 positions, fonctionne avec un mécanisme de maintien, avec retrait de la clé en position gauche. Cette tête bouton tournant à clé fournit une interface polyvalente pour contrôler vos machines. Il est facile à installer et à remplacer sur des commutateurs de sélection à clé complets compatibles pour fournir une manière sûre au personnel autorisé de basculer entre les modes de fonctionnement de processus ou de machine. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP66. Il a une colerette en métal, ce qui le rend idéal pour les applications nécessitant une résistance élevée aux chocs et aux vibrations. Il est conçu pour s'insérer dans une découpe standard de 22 mm, assurant la compatibilité lors de l'installation dans des machines préexistantes. Fonctionnement sécurisé de la machine et du système avec une clé, uniquement disponible pour les opérateurs autorisés. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40 °C à 70 °C permet une polyvalence dans l'utilisation du produit. Retrait de clé autorisé dans une seule des positions, permettant un verrouillage avancé entre différentes parties d'une machine ou d'un processus, tout en limitant les erreurs humaines.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BG212 |
|---|---|
| EAN | 3389110121360 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Button Button switch Control button Control pushbutton Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head part Key selector switch Key switch Key-operated selector switch Lever switch Metal pushbutton Metal pushbutton switch Metal switch Press button Push button Pushbutton Pushbutton switch Selector pushbutton Selector switch Switch Toggle Toggle pushbutton Toggle switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































