€30.50
% €54.56 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033451 P/N: ZB4BG2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BG2 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 2 Stellungen, rastend"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 2 positions, latching
Schneider Electric ZB4BG2
EAN 3389110889215
Description
Este cabezal de color negro con llave (llave n. ° 455) para selector accionado por llave Harmony XB4 tiene 2 posiciones, funciona mediante un mecanismo de posición fija con retirada de la llave en la posición izquierda. Este cabezal con llave proporciona un interfaz versátil para controlar tus máquinas. Se instala y sustituye fácilmente en unidades con selector accionado por llave completas compatibles para proporcionar una manera segura de que el personal autorizado cambie los modos de funcionamiento del proceso o de la máquina. Es resistente a impactos, al polvo, al agua y a las vibraciones gracias a su grado de protección IP66. Tiene un bisel metálico, lo que lo hace ideal para aplicaciones que requieren una alta resistencia a los impactos y las vibraciones. Está diseñado para encajar en un troquelado estándar de 22 mm, lo que garantiza la compatibilidad con equipos existentes. Protege el funcionamiento de la máquina y del sistema con una llave solo disponible para los operadores autorizados. Su amplio rango de temperaturas de funcionamiento, de -40 °C a 70 °C, permite una gran versatilidad en el uso del producto. La llave solo puede extraerse en una de las posiciones, lo que permite el enclavamiento avanzado entre varias partes de una máquina o proceso, al tiempo que se previene el error humano.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BG2 |
|---|---|
| EAN | 3389110889215 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Button Button switch Control button Control key Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head Head part Key Key selector Key selector switch Key switch Lever switch Metal button Metal push button Metal switch Push button Push button Push button switch Selector button Selector switch Switch Toggle Toggle button Toggle switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.



























