€32.53
% €58.19 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033442 P/N: ZB4BG08 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BG08 Schlüsselschalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, schwarz, 3 Stellungen, Mitte Links rastend"
Schneider Electric Key switch, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, black, 3 positions, center left latching
Schneider Electric ZB4BG08
EAN 3389110889321
Description
La testa nera con chiave Harmony XB4 di Schneider Electric (chiave n.455) per selettore a chiave ha 3 posizioni, funziona con un meccanismo ad impulso da destra al centro con estrazione della chiave a sinistra e al centro. Ha una ghiera metallica cromata. Questa testa con chiave fornisce un'interfaccia versatile per il comando delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su selettori a chiave completi compatibili, per consentire al personale autorizzato di cambiare modalità di funzionamento macchina e di processo in modo sicuro. È resistente agli urti, alle vibrazione, alla polvere e all'acqua, grazie ai gradi di protezione IP66 e IP66, che lo rendono ideale all'uso in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | sonstige |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BG08 |
|---|---|
| EAN | 3389110889321 |
| ETIM | EC000222 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Harmony XB4 Harmony XB4 XB4 ZB4 button button switch control button control key control switch front front element head head part key key operated selector switch key selector switch key switch lever switch metal button metal push-button metal switch push button push button switch push-button selector button selector switch switch toggle toggle button toggle switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































