€47.16
% €84.37 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810032031 P/N: XB5AS84W3B41 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB5AS84W3B41 Beleuchteter Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, LEDs weiß/rot, 1S+2Ö, 24V ACDC"
Schneider Electric Illuminated Emergency Stop/Emergency-Off Switch, Harmony XB5, Plastic, Antimicrobial, LEDs white/red, 22mm, 1NC + 2NO, 24V ACDC
Schneider Electric XB5AS84W3B41
EAN 3606489745622
Description
Ce bouton d'arrêt d'urgence, également appelé EMS (arrêt d'urgence de la machine) et EMO (arrêt d'urgence), s'installe facilement dans des découpes de Ø 22 mm standard et se raccorde par de simples raccordements à vis. Il est livré avec des caractéristiques antimicrobiennes. Il se distingue clairement visuellement à distance grâce à une couleur claire et à une forme de bouton coup de poing de Ø 40 mm. Il est résistant aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son indice de protection IP65, ce qui le rend idéal pour une utilisation dans des environnements difficiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montageart | Einbau |
| Mit Beleuchtung | 1 |
| Versorgungsspannung der Lampe | 24V |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Durchmesser der Kappe | 22mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB5AS84W3B41 |
|---|---|
| EAN | 3606489745622 |
| ETIM | EC002034 |
| ECLASS | eClass_10_ACN986011 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Button Control Button Emergency Off Emergency Off Switch Emergency Stop Emergency Stop Button Harmony Indicator Light Knob Plastic Button Pressure Switch Push Button Push Button Selector Switch Signal Lamp Steering Button Toggle Switch XB5
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























