€56.48
% €101.03 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810031481 P/N: XALK178W3B140E Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XALK178W3B140E Aufbaugehäuse, Harmony XALK, Kunststoff, 1 Not-Aus-Schalter, 1Ö+1S, beleuchtbares Schild, 2 LEDs, weiß, rot"
Schneider Electric Surface-mounted enclosure, Harmony XALK, plastic, 1 emergency stop switch, 1NO+1NC, illuminable sign, 2 LEDs, white, red
Schneider Electric XALK178W3B140E
EAN 3606489745714
Description
La pulsantiera con pulsante a fungo per la funzione di arresto di emergenza è ideale quando è necessario agire rapidamente perché un processo o una macchina funzionino correttamente o quando è richiesta la massima ergonomia. Il suo schema è chiaramente distinguibile grazie ai colori vivaci. Grazie al grado di protezione IP65 garantisce resistenza agli urti, alle vibrazioni e alla corrosione e tenuta alla polvere e all'acqua. È ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montageart | Einbau |
| Mit Beleuchtung | 1 |
| Versorgungsspannung der Lampe | 24V |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Durchmesser der Kappe | 22mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XALK178W3B140E |
|---|---|
| EAN | 3606489745714 |
| ETIM | EC000225 |
| SCIP | 6b64d229-f954-4ab6-8e15-fee7e09c36cb |
| ECLASS | eClass_10_AKF034014 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.19 kg |
Designations
Control enclosure Control station Empty enclosure Harmony Operator enclosure Surface-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.































