€46.44
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031736 P/N: XB4BV5B1 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BV5B1 Leuchtmelder, Harmony XB4, Metall, 22mm, weiß, mit Trafo, Glühlampe BA9s, glatte Kalotte, Schraubklemme, 400V"
Schneider Electric Pilot Light, Harmony XB4, Metal, 22mm, White, with Transformer, Incandescent Lamp BA9s, Smooth Dome, Screw Terminal, 400V
Schneider Electric XB4BV5B1
EAN 3389119039482
Description
Esta luz piloto blanca modular de lentes lisas Harmony XB4 está provista de 400V CA, utiliza un LED universal con transformador. Tiene un bisel metálico. Esta luz piloto, diseñada para durar sin mantenimiento y proporcionar un indicador luminoso de las operaciones del proceso y de la máquina, se instala fácilmente en interruptores estándar de 22 mm de diámetro y se conecta con conexiones simples con abrazaderas de tornillo. Se distingue claramente visualmente a distancia gracias a una iluminación LED brillante y duradera y a un transformador. Es resistente al impacto, al polvo, al agua y a las vibraciones gracias a su IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, lo que lo hace ideal para su operación en entornos hostiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | weiß |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BV5B1 |
|---|---|
| EAN | 3389119039482 |
| ETIM | EC000272 |
| SCIP | 3d14fd98-3859-4733-a5ee-a3016769973c |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.17 kg |
| Weight (Package) | 0.18 kg |
Designations
BA9s Front Front Element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head Part Incandescent lamp Indicator Luminaire Metal Pilot Light Pilot Light Signal lamp XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































