€65.39
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026116 P/N: NSYSBM304012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM304012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 300x400x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat steel enclosure Spacial SBM 300x400x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM304012
EAN 3606480520211
Description
Le boîtier industriel en acier PanelSeT SBM convient aux applications polyvalentes. Il est certifié avec LR | DNV-GL | UL | BV. La boîte est en tôle d'acier gris (RAL7035) avec une finition en poudre polyester. Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps. Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles. Il dispose d'une grande résistance aux impacts grâce à son indice IK10 (IEC62262) et à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529). Le boîtier est monté au mur et le couvercle est fixé avec une vis métallique demi-tour. Le type d'armoire est un boîtier plat. Elle peut être stockée entre -35 à 60 °C et fonctionne entre -35 à 80 °C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM304012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520211 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.11 kg |
| Weight (Package) | 4.11 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay system Bayed enclosure Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Enclosure for bus systems Enclosure/switchgear (empty) Large cabinet Operator housing Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































