€42.86
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026107 P/N: NSYSBM20308 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM20308 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 200x300x80mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat Steel Enclosure Spacial SBM 200x300x80mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM20308
EAN 3606480520068
Description
Ce coffret industriel PanelSeT SBM est en acier pour une application polyvalente. Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles. Il peut résister à des impacts élevés grâce à son indice IK10 (IEC62262) et présente une haute résistance à la poussière et à l'eau (indice IP66, IEC60529). Il est gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre de polyester. Elle dispose de 4 vis pour le couvercle. Il possède une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone scellée. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. Son poids net est de 2 128kg. Il répond aux normes CEI 62208 et offre une plage de température de l'air ambiant pour le stockage de -35 à 60 °C et de fonctionnement de -35 à 80 °C. Ses indices de protection sont IP66 et IK10.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 80mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM20308 |
|---|---|
| EAN | 3606480520068 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 2.13 kg |
| Weight (Package) | 2.13 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/switchgear (empty) Housing for bus systems Large cabinet Modular cabinet Modular system Modular system Operator housing Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































