€1,498.98
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810036179 P/N: MCSESM083F23F0H Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MCSESM083F23F0H Modicon Managed Switch, 8 Ports für Kupfer (8TX 10/100 Mbit/s), robuste Ausführung"
Schneider Electric Modicon Managed Switch, 8 Ports for Copper (8TX 10/100 Mbps), Robust Design
Schneider Electric MCSESM083F23F0H
EAN 3606481813824
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon Networking, une offre de Switch Ethernet managé. Il est livré avec le protocole Ethernet TCP/IP. Il est livré avec 8 ports de transmission par câble en cuivre. Il offre une connectivité simple et complexe pour plusieurs périphériques Ethernet, une gestion de réseau, une cybersécurité améliorée et des fonctionnalités de commutation plus avancées. Il fonctionne avec une consommation électrique de 6W et une tension nominale de 12V à 24V DC. Il dispose d'un connecteur d'alimentation amovible à 6 broches. Il dispose de connecteurs blindés pour les réseaux moyens et isolés. Il convient aux environnements sévères. Il est certifié CE, UL, RCM, EAC, UKCA, DNV et est conforme aux normes UL 61010, EN/IEC 61131 et EN/IEC 62368-1. Il se monte sur rail DIN symétrique de 35mm. Il offre une faible consommation d’énergie et un encombrement réduit. Il fournit également une connectivité simple pour plusieurs périphériques Ethernet. La gamme Modicon Networking vous offre un moyen intelligent et flexible d'intégrer des solutions Ethernet dans vos opérations, du niveau des appareils au réseau de contrôle et à votre réseau d'entreprise.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ethernet | |
|---|---|
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Anzahl der PoE-Ports | 0 |
| Max. PoE-Leistung | 0W |
| Max. Leistungsaufnahme | 6W |
| Redundante Stromversorgung | 1 |
| Montageart | Hutschiene |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Layer 2 | 1 |
| Layer 3 | |
| Managebar | 1 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 138mm |
| Breite | 73mm |
| Tiefe | 104mm |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 |
Technical data
| P/N (Part Number) | MCSESM083F23F0H |
|---|---|
| EAN | 3606481813824 |
| ETIM | EC000734 |
| Weight | 0.5 kg |
| Weight (Package) | 0.5 kg |
Designations
Managed Switch SFP Switch Transceiver Unmanaged Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























































