€1,249.38
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810036178 P/N: MCSESM083F23F0 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MCSESM083F23F0 Modicon Managed Switch, 8 Ports für Kupfer (8TX 10/100 Mbit/s)"
Schneider Electric Modicon Managed Switch, 8 Ports for Copper (8TX 10/100 Mbps)
Schneider Electric MCSESM083F23F0
EAN 3606481463296
Description
Ce contrôleur fait partie de la gamme Modicon Networking, une offre de contrôleurs gérés selon Modicon. Il offre une connectivité simple pour plusieurs équipements Ethernet. Il est conçu pour être monté sur un rail DIN symétrique de 35 mm. Il permet aussi une gestion de réseau, une cybersécurité améliorée et des fonctionnalités de commutation plus avancées. La gamme Modicon Networking vous offre un moyen intelligent et flexible d'intégrer des solutions Ethernet à votre exploitation, des équipements au réseau de contrôle et réseau d'entreprise. Il est certifié CE, UL, RCM, EAC, UKCA, DNV et est conforme aux normes UL 61010, EN/IEC 61131 et EN/IEC 62368-1. Ce commutateur est fourni avec le protocole Ethernet TCP/IP. Modicon offre des performances et une évolutivité pour de nombreuses applications industrielles, jusqu'aux machines multiaxes hautes performances et une haute disponibilité des process redondants.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ethernet | |
|---|---|
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Anzahl der PoE-Ports | 0 |
| Max. PoE-Leistung | 0W |
| Max. Leistungsaufnahme | 6W |
| Redundante Stromversorgung | 1 |
| Montageart | Hutschiene |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Layer 2 | 1 |
| Layer 3 | |
| Managebar | 1 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 138mm |
| Breite | 73mm |
| Tiefe | 104mm |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 |
Technical data
| P/N (Part Number) | MCSESM083F23F0 |
|---|---|
| EAN | 3606481463296 |
| ETIM | EC000734 |
| Weight | 0.67 kg |
| Weight (Package) | 0.67 kg |
Designations
Managed Switch SFP Switch Transceiver Unmanaged Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























































