€165.63
% €251.09 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810022962 P/N: M9P22732 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9P22732 Multi 9 OEM N40N LS-Schalter 32A 3-polig+N C-Charakteristik 10kA"
Schneider Electric Multi 9 OEM N40N miniature circuit breaker 32A 3-pole+N C characteristic 10kA
Schneider Electric M9P22732
EAN 3606480572371
Description
Este producto Multi9 N40N es un interruptor automático en miniatura de baja tensión (MCB). Es un interruptor automático 3P+N con 3 polos protegidos, corriente nominal de 32A y curva de disparo C. La capacidad nominal de interrupción de cortocircuito alcanza los 10 kA a 415 VCA de acuerdo con la norma EN/IEC 60947-2. Este producto cumple con la norma industrial EN/IEC 60947-2. Se ha diseñado para ofrecer una protección mejorada mediante la prevención y la protección del equipo contra amenazas eléctricas. Este producto protege contra cortocircuitos y sobrecargas. El mecanismo de cierre rápido, su resistencia a la sobretensión y su limitación de alto rendimiento mejoran su vida útil. Este producto está destinado a fabricantes de equipos originales (OEM) y fabricantes de paneles de control. Tiene una resistencia eléctrica de hasta 10.000 ciclos y una resistencia mecánica de hasta 20.000 ciclos. la tensión de funcionamento del Ue es de 415VCA. La tensión de aislamiento nominal Ui es de 500 VCA. La tensión de resistencia de impulsos nominal de Uimp es de 4 kV. La frecuencia de funcionamiento es de 50Hz o 60Hz. El producto puede engancharse en un carril DIN. Tiene un ancho de 6 pasos de 9 mm. El grado de polución es 3. El color del producto es gris claro (RAL7035). Las dimensiones son (An.) 54 mm x (Alt.) 81 mm x (Prof.) 78 mm. El peso es de 0,67kg. Tiene un grado de protección IP20 (según IEC/EN 60529) en sus terminales. La temperatura operacional es de -25°C a 70°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a 70°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 32A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 4.6W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.33mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9P22732 |
|---|---|
| EAN | 3606480572371 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | c839c050-8547-41ce-b0db-e9813554fc09 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.34 kg |
| Weight (Package) | 0.34 kg |
Designations
Circuit breaker Control circuit breaker Distribution board mounting device EB circuit breaker Fuse automaton Installation circuit breaker Line protection switch MCB Modular device Mounting circuit breaker Mounting device Plug-in fuse automaton Protection switch Screw-in circuit breaker
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































