€284.94
% €431.97 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810023061 P/N: M9Y14740 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9Y14740 Multi 9 OEM Vigi N40 3-polig+N 40A 300mA Typ AC für LS-Schalter N40N"
Schneider Electric Multi 9 OEM Vigi N40 3-pole+N 40A 300mA Type AC for circuit breaker N40N
Schneider Electric M9Y14740
EAN 3606480578427
Description
Este Vigi N40 es un accesorio modular para dispositivos de corriente residual. Es un 3P+N y la corriente nominal es de 40 A. La clase de protección contra fugas a tierra es de tipo CA con una sensibilidad de 300mA y tecnología independiente de voltaje. Este producto protege contra cortocircuitos, sobrecargas de cables, descargas eléctricas por contacto indirecto y peligros de incendios. Este producto cumple con las normas EN/IEC 61009-1 y EN/IEC 61009-2-1. La tensión nominal Ue es de 400 VCA o 415 VCA. La tensión de aislamiento nominal Ui es de 440 VCA. La tensión de resistencia de impulsos nominal de Uimp es de 4 kV. El grado de polución es 3. Puede montarse en el carril DIN. La anchura en los lotes de 9mm es de 4. El color del producto es gris claro (RAL7035). Las dimensiones son (An.) 36mm x (Alt.) 91mm x (Prof.) 69mm. El peso es de 210g. El grado de protección es IP20 e IP40. La temperatura operacional es de -5°C a 60°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a 60°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 400V |
|---|---|
| Nennstrom | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom einstellbar | |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3A |
| Max. Verzögerungszeit | 0ms |
| Verzögerungszeit einstellbar | |
| Polzahl | 4 |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Verlustleistung | -W |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.33mm² |
| Fehlauslöseschutz | |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 5°C |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9Y14740 |
|---|---|
| EAN | 3606480578427 |
| ETIM | EC002297 |
| SCIP | e30d8de5-e712-4620-931e-4a4cf9525d5a |
| ECLASS | eClass_10_ACN357011 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.2 kg |
Designations
Protection block Residual current protection block Residual current protection element
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























