€103.62
% €157.08 (34.03% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810022411 P/N: M9A26963 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9A26963 Multi 9 OEM Unterspannungsauslöser MN Selektiv 220-240V AC"
Schneider Electric Multi 9 OEM under-voltage release MN Selective 220-240V AC
Schneider Electric M9A26963
EAN 3606480639135
Description
Questo ausiliario elettrico Multi9 MNs è uno sganciatore di minima tensione. È dedicato a Multi9 come GFP, C60BP, C60SP, C60H-DC e C60BPR. Impedisce la chiusura del dispositivo fino al ripristino della tensione di ingresso. La larghezza in passi da 9 mm è 2. La tensione del circuito di controllo Uc è compresa tra 220 VCA e 240 VCA. Il grado di inquinamento è 3. Dispone di un morsetto nella parte inferiore. Il collegamento consente l'uso di cavi in rame rigidi con una sezione trasversale di 1,5 mm² (2 cavi) e 2,5 mm² (1 cavo). Può essere montato su una guida DIN per l'installazione modulare. Le dimensioni sono (L) 18 mm x (A) 82.5 mm x (P) 68 mm. Il peso del prodotto è di 0,066 kg. La temperatura di esercizio è compresa tra -25°C e +50°C. La temperatura di conservazione va da -40°C a +85°C. Questo prodotto è conforme alle norme CEI EN 60947-1, CEI EN 60947-5-1, CEI EN 60947-2, UL 489, UL 1077, C22.2 n. 5 e GB/T 14048.5.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Gerätemontage | Leitungsschutzschalter |
|---|---|
| Funktion | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Spannungsart | |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 63A |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9A26963 |
|---|---|
| EAN | 3606480639135 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | de0ee70b-a441-4aab-aaa6-a931298bfc8d |
| ECLASS | eClass_10_AKF015013 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
AFD AFD-Unit AFDD Additional device for modular appliances Auxiliary contact Auxiliary current switch Auxiliary switch Auxiliary switch/Signal contact Auxiliary switch/Signal contact for modular installation Changeover auxiliary contact Contact module Fault signal switch Fire protection switch Fire protection switch block Fire protection switching block Fire protection switching device AFDD Fire protection switching function Monitoring unit Remote drive Remote switch Remote switch-on Remote trip Signal contact Signal switch Under-voltage release Working current release
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















