€131.09
% €198.73 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810022982 P/N: M9R81225 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9R81225 Multi 9 OEM GFP (FI) 2-polig 25A 26mA Typ A-SI 120/240V UL1053"
Schneider Electric Multi 9 OEM GFP (FI) 2-pole 25A 26mA Type A-SI 120/240V UL1053
Schneider Electric M9R81225
EAN 3606481198419
Description
Il protège les personnes contre les chocs électriques par contact direct. Ce produit est dédié aux fabricants d'équipements d'origine (OEM) et aux fabricants de panneaux de commande dans les bâtiments industriels et tertiaires. Il s'agit d'un disjoncteur 2P avec un courant nominal In de 25 A, la sensibilité du différentiel est de 26 mA et une classe de protection de type A-SI. Le courant nominal de court-circuit conditionnel Inc est de 10 kA. Il est conforme à la norme CEI/EN 61008-1. Il protège également les installations contre les risques d'incendie. Le pouvoir assigné de coupure et fermeture Idm est de 1 500 A. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 V CA. Il peut être monté sur un rail DIN. Le déclenchement sur défaut est indiqué par un voyant d’état mécanique rouge en face avant. Il a une endurance mécanique allant jusqu'à 20000 cycles. La tension nominale de tenue aux chocs Uimp est de 6 kV. Sa largeur est de 4 espacements de 9 mm. La température de fonctionnement est comprise entre -25 °C et 60 °C. Le type A-SI offre une immunité améliorée aux perturbations électriques. La tension de fonctionnement Ue est de 230 V CA. La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. La couleur du produit est gris clair (RAL7035). La température de stockage est comprise entre -40 °C et 70 °C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Polzahl | 2 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.026A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | 1.4W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | |
| Kurzzeitverzögerter Typ | |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | -kA |
| Stoßstromfestigkeit | 10kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | 1 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9R81225 |
|---|---|
| EAN | 3606481198419 |
| ETIM | EC000003 |
| SCIP | 81454b7e-fcdf-4818-a481-efccd54a351f |
| ECLASS | eClass_10_AAB906014 |
| Weight | 0.21 kg |
| Weight (Package) | 0.21 kg |
Designations
All current sensitive residual current circuit breaker Main residual current circuit breaker PRCD Protective circuit breaker RCB RCB automatic RCB circuit breaker RCB control switch RCB mining RCB point heating switch RCB remote drive RCB remote tripping RCB switch RCB/LS Switch RCBO RCCB RCD Relay control for residual current Residual current circuit breaker Residual current circuit breaker Residual current control switch Residual current protective device Residual current relay control SRCD Safety switch Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















