€1,595.82
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810015528 P/N: HMIGTO3510 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric HMIGTO3510 Optimized Touchpanel 800x480 Pixel WVGA- 7,0" TFT, 96 MB"
Schneider Electric Optimized Touch Panel 800x480 Pixels WVGA- 7.0" TFT, 96 MB
Schneider Electric HMIGTO3510
EAN 3595864150260
Description
Esta interface de operador de ecrã táctil (HMI) Magelis GTO IP65 é fornecida com 24 V CC, tem um ecrã LCD TFT a cores de 7", 800 x 480 pixéis (WVGA), 8 teclas de função e 96 MB de EPROM. Esta interface de operador de ecrã tátil (HMI) é ideal para informação e comunicação otimizadas. Ideal para sistemas de informação e comunicação otimizados com sistemas de automação em indústrias e infraestruturas como máquinas compactas, sistemas de manuseamento, máquinas de alimentos e bebidas e indústria farmacêutica. O ecrã apresenta mensagens de texto, objetos gráficos e diagramas mímicos, controlo e configuração de dados. Porta anfitriã RS485, ideal para supervisionar e controlar sistemas e máquinas simples. É facilmente programável com o Vijeo Designer, praticamente sem necessidade de codificação.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | |
| Mit SW-Schnittstellen | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | 1 |
| Anzahl der Farben des Displays | |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | |
| Bildschirmdiagonale | -Zoll |
| Anzahl der Bildpunkte | |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | -kByte |
| Mit nummerischer Tastatur | |
| Mit Alpha Tastatur | |
| Anzahl der Funktionstasten | |
| Anzahl der Tasten mit LED | |
| Anzahl der Systemtasten | |
| Touch-Technologie | |
| Mit Meldungsanzeige | |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | |
| Mit Rezepturen | |
| Anzahl der Ebenen | |
| Mit Druckausgabe | |
| Anzahl der Online-Sprachen | |
| Zusätzliche Softwarekomponenten | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Betriebstemperatur | -°C |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite der Front | -mm |
| Höhe der Front | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | HMIGTO3510 |
|---|---|
| EAN | 3595864150260 |
| ETIM | EC001412 |
| SCIP | 76565be4-97e1-4441-9623-82d029ddb7ce |
| ECLASS | eClass_10_AFX016003 |
| Weight | 1.53 kg |
| Weight (Package) | 1.53 kg |
Designations
Alarm display Display and control device Graphic Operator Panel Graphic panel Machine terminal Operating terminal Operator Panel Process visualization Touch Operator Panel Touch Panel
Login
No reviews found. Share your insights with others.























