€88.17
% €129.71 (32.03% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014159 P/N: DF143NC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF143NC Sicherungshalter TeSys 3p N 50A , Sicherungsgröße 14x51mm"
Schneider Electric Fuse holder TeSys 3p N 50A, fuse size 14x51mm
Schneider Electric DF143NC
EAN 3389119407427
Description
Portafusibile modulare TeSys DF, 4 poli (3P+N), per la protezione di circuiti di controllo fino a 50 A/690 V. Da utilizzare con collegamenti di fusibile 14x51 mm con percussore fino a 50A e corrente di cortocircuito fino a 120 kA a 400 V. Da attrezzare con un modulo di contatto ausiliario ad apertura anticipata DF14AM* (da ordinare separatamente), fornisce un polo neutro dotato di un collegamento tubolare bloccato. Compatto (105 mm di larghezza), può essere utilizzato in pannelli modulari, con aggancio su guida DIN da 35 mm, collegamento mediante terminali a vite. Sono disponibili collegamenti fusibili con percussore (14 x 51mm aM, tipo gG) e ausiliari aggiuntivi (kit di assemblaggio portafusibili, marcatori a scatto) (da ordinare separatamente). Venduto in confezione da 2 unità. Certificazione secondo diverse norme (IEC, riconosciuto da UL, CSA, EAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 690V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 14x51 mm |
| Polzahl | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Abschließbar | |
| Mit optischer Defektanzeige | |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Einbautiefe | 70mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF143NC |
|---|---|
| EAN | 3389119407427 |
| ETIM | EC002705 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Weight | 0.6 kg |
| Weight (Package) | 0.6 kg |
Designations
Cartridge fuse Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse insert
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























