€10.52
% €15.47 (32% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014218 P/N: DF2EA50 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2EA50 Sicherungseinsatz NFC 14x51mm zylindrisch, aM 50A, ohne Anzeige"
Schneider Electric Fuse insert NFC 14x51mm cylindrical, aM 50A, without indicator
Schneider Electric DF2EA50
EAN 3389110502459
Description
Este es un cartucho de fusibles NFC para dispositivos de fusibles desconectadores del conmutador TeSys GS. Es un enlace de fusibles aM que protege sólo contra las sobrecorrientes magnéticas, adaptado para la protección del motor. Su corriente nominal es de 50 A y la tensión nominal máxima es de 400 VCA. Es un fusible cilíndrico (tipo NFC), las dimensiones son 14mm x 51mm. No tiene un percutor que indique cuándo se funde el fusible. Este fusible se vende por un juego de 10 partes.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 14x51 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 50A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Betriebsklasse | aM (Teilbereichs-Schaltgeräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2.95W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2EA50 |
|---|---|
| EAN | 3389110502459 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse insert Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















