€11.20
% €16.48 (32.04% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014219 P/N: DF2EN25 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2EN25 Sicherung DF2-EN, gG- Größe 14x51mm , zylindrisch -25A/500V, VE=10ST"
Schneider Electric Fuse DF2-EN, gG- size 14x51mm, cylindrical -25A/500V, PU=10pcs
Schneider Electric DF2EN25
EAN 3389110502565
Description
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es ist ein gG-Sicherungseinsatz, der gegen thermische Überlast und magnetische Überströme schützt und in Standardanwendungen eingesetzt wird. Der Nennstrom ist 25 A und die maximale Nennspannung ist 500 VAC. Es handelt sich um eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen betragen 14mm x 51mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als Satz von 10 Teilen verkauft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 14x51 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsspannung | 500V |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 3.1W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2EN25 |
|---|---|
| EAN | 3389110502565 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse insert Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















