€10.76
% €15.83 (32.03% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014222 P/N: DF2EN50 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF2EN50 Sicherungspatrone NFC 14x51mm zylindrisch, gG 50A, ohne Anzeige"
Schneider Electric Fuse Cartridge NFC 14x51mm cylindrical, gG 50A, without indicator
Schneider Electric DF2EN50
EAN 3389110540123
Description
Dies ist eine NFC-Sicherungspatrone für TeSys GS Lasttrennschalter-Sicherungsgeräte. Es ist ein gG-Sicherungseinsatz, der gegen thermische Überlast und magnetische Überströme schützt und in Standardanwendungen eingesetzt wird. Die Nennstromstärke beträgt 50 A und die maximale Nennspannung 400 VAC. Es handelt sich um eine zylindrische Sicherung (NFC-Typ), die Abmessungen betragen 14mm x 51mm. Er hat keinen Schlagbolzen, der anzeigt, wenn die Sicherung durchgebrannt ist. Diese Sicherung wird als Satz von 10 Teilen verkauft.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 14x51 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 50A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 4.8W |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF2EN50 |
|---|---|
| EAN | 3389110540123 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse holder Fuse link Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















