€61.23
% €90.08 (32.03% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810014158 P/N: DF143C Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric DF143C Sicherungshalter TeSys 3p 50A , Sicherungsgröße 14x51mm"
Schneider Electric Fuse holder TeSys 3p 50A, fuse size 14x51mm
Schneider Electric DF143C
EAN 3389119407410
Description
Transportador de fusível modular TeSys DF, 3 pólos (3P), para proteção de circuitos de controlo até 50 A/690 V. Para ser utilizado com ligações de fusíveis de 14 x 51 mm com maior resistência até 50 A e corrente de curto-circuito até 120 kA 400 V. Para ser equipado com um módulo de contacto auxiliar de quebra inicial DF14AM* (a ser encomendado separadamente). Compacto (79 mm de largura), pode ser utilizado em painéis modulares, instalado numa calha DIN de 35 mm com um grampo, ligação por terminais de parafuso. Estão disponíveis ligações de fusíveis com striker (tipo 14x51mm aM, gG) e auxiliares suplementares (kits de montagem com suporte para fusíveis, marcadores de encaixe) (a encomendar separadamente). Vendido em lotes de 2 unidades. Certificada com várias normas (IEC, UL reconhecida, CSA, EAC), produto Green Premium (RoHS/REACh).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 690V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 14x51 mm |
| Polzahl | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | |
| Mit optischer Defektanzeige | |
| Breite in Teilungseinheiten | 4.5 |
| Einbautiefe | 70mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | DF143C |
|---|---|
| EAN | 3389119407410 |
| ETIM | EC002705 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Weight | 0.36 kg |
| Weight (Package) | 0.36 kg |
Designations
Fuse Fuse cartridge Fuse element Fuse holder Melting fuse
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























