€583.77
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810011709 P/N: BMXDDO3202 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXDDO3202 Modicon X80-E/A-Modul, 32 Transistorausgänge, 12/24V DC positive Logik, 0,5A"
Schneider Electric Modicon X80 I/O Module, 32 Transistor Outputs, 12/24V DC Positive Logic, 0.5A
Schneider Electric BMXDDO3202
EAN 3606482177963
Description
Este módulo de salida digitales de transistor forma parte de la gama Modicon X80, una oferta de módulos de entrada/salida y comunicación, fuentes de alimentación y bastidores comunes para Modicon M340 y Modicon M580. Este producto dispone de 32 salidas aisladas y se alimenta con 12/24V DC (positivo). Este producto cumple con los requisitos de tratamiento "TC" (tratamiento para todos los climas) y puede funcionar en temperaturas que oscilan entre 0°C y +60°C/32°F a 140°F. Los módulos Modicon X80 proporcionan un entorno único para la implementación de módulos de E/S en arquitecturas de automatización al reducir el inventario de repuestos, el mantenimiento y los costos de capacitación. Su carcasa proporciona protección IP20 de la electrónica. Este módulo de salidas digitales tiene un peso de 0.110kg y unas dimensiones de 32x100x86mm. Este producto satisface las necesidades de nuestros clientes en infraestructura inteligente, agua y aguas residuales, bienes de consumo empaquetados, minería, minerales, metales, centros de datos y generación de energía. Este producto está certificado por CE, UL, CSA, RCM, EAC, UKCA, Merchant Navy y cumple con las normas EN 61000-6-5, EN 61850-3. Este módulo es compatible con los PLC Modicon M340, M580 (E/S locales o remotas) con un bloque de terminales extraíble de tipo resorte o enjaulado de 40 vías. El producto debe instalarse en el rack y fijarse con 2 tornillos.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 12V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 32 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0.5A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 12V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.3ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 32mm |
| Höhe | 131mm |
| Tiefe | 86mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXDDO3202 |
|---|---|
| EAN | 3606482177963 |
| ETIM | EC001419 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.31 kg |
Designations
Control Modicon Modicon X80 PLC X80
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































