€516.94
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035894 P/N: BMXDDI3202KH Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXDDI3202KH Modicon X80-E/A-Modul, 32 digitale Eingänge, 24V DC, Pfostenstecker, robuste Ausführung"
Schneider Electric Modicon X80 I/O Module, 32 digital inputs, 24V DC, pin connectors, robust design
Schneider Electric BMXDDI3202KH
EAN 3606480927805
Description
Ce module d'entrée discret fait partie de la gamme Modicon X80, une offre de modules communs d’entrées/sorties et de communication, d’alimentations et de racks pour Modicon M340 et Modicon M580. Ce produit est composé de 32 voies d'entrée et il est alimenté en 24 VCC (positif). Ce produit durci peut être utilisé dans des environnements plus sévères et fonctionner dans une plage de température étendue, de -25 °C à +70 °C/-13 °F à 158 °F. Les modules Modicon X80 offrent un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts d'inventaire des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Ce produit est classé IP20 et offre 904985 heures de MTBF. Ce module TOR pèse 0,150 kg et mesure 32 x 100 x 86 mm. Ce produit répond aux besoins de nos clients des infrastructures intelligentes, de l'eau et des eaux usées, des biens de consommation emballés, des mines, des minéraux, des métaux, de Data centers et de la production d'électricité. Il est certifié CE, UL, CSA, RCM, EAC, UKCA, Merchant Navy et répond aux normes EN 61000-6-5, EN 61850-3, EN 61131-2 type 1. Ce module est compatible avec les contrôleurs Modicon M340, M580 (E/S locales ou déportées) équipés d’un connecteur 40 contacts. Le produit doit être installé sur le rack et fixé à l'aide de 2 vis. La gamme Modicon M171/M172/M173 est destinée aux OEM et permet d'optimiser la rentabilité ou l'efficacité énergétique dans les applications HVAC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 32 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 24V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 55mm |
| Höhe | 120mm |
| Tiefe | 110mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXDDI3202KH |
|---|---|
| EAN | 3606480927805 |
| ETIM | EC001419 |
| SCIP | 43b0fbab-d94b-43e8-be0a-0b39cadd288b |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
BMX Control Input Inputs Modicon Modicon X80 PLC PLC X80 X80 EA X80 I/O X80 I/O level X80 IO digital input digital inputs
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































